Пятница, 19.04.2024, 16:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Монетизация интернет ресурса. Часть 1
00:23
Монетизация интернет ресурса. Часть 1
Каждый владелец интернет проекта, от мала до велика, хочет иметь прибыль с своего творения. Монетизация не что иное как, получение прибыли любыми путями с помощью интернет сайта или блога.
Какие бывают виды монетизации ?
Их очень много, начиная с продажи ссылок, кончая медийными рекламами. Разберём некоторые моменты, которые помогут хорошему блогу или интернет сайту получать какую денежку. Конечно, если сайт, блог не посещаемы, то и не о какой прибыли речи идти не может. И так если у Вас с посещаемостью всё отлично, тогда можно и рассматривать варианты на чём можно заработать.
  Ну откроет этот список я думаю блогерская система монетизации blogun. Как заверяют авторы системы - это крупнейший в рунете организатор рекламных компаний в блогосфере. И так, как это работает. Вы регистрируетесь в системе как блогер, если Ваш блог хорошо посещаем, модераторы допускают его в систему. Далее Вы заходите в систему, ищете работодателя, назначаете цену на обзор его товара, компании в посте на своём блоге, и если работодатель соглашается, Вы приступаете к написанию статьи. После чего происходит проверка вашего поста, и в случаее удовольтворения, вы получаете свою монету.
Так же на ряду с блогуном работает и ещё одна система ProfitBlog. Реализация получения прибыли индеитична блогуну.
  Монитизация с помощью банерной и тизерной сети.
В этом направлении скорее всего более популярна не монетизация, а всё же раскрутка сайта. Я пологаю, выгоднее будет строить обмен=обмен, нежели показ чужих баннеров и дальнейшая продажа показов в системе, другим её участникам. Исключениями так же являються GoogleAdwords и Яндекс.Директ, когда там платят за клики по рекламным блокам. Так же является очень хорошей монитизацией вашего блога/сайта.
  Помимо всего этого, так же есть вариант по самостоятельному привлечению покупателей рекламных мест на вашей площадке или написания для рекламодателя, рекламных статей. Что я пологаю отнимет у Вас больше времени, а время, как изветсно, деньги. Делаем выводы. Статья не законченна, и будут постоянно добавляться методы монитезации вашего ресурса.
Удачных зароботков!
Категория: Монетизация | Просмотров: 1212 | Добавил: romalex | Теги: монетизация, контент, Сайт, партнёрка, блог, заработать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]